закрытьX

Петуния садовая
Petunia x hybrida
Семейство Паслёновые
подробнее
Обсуждаем Петуния садовая
Фильтр
по темам:

Деформируются и желтеют листья петунии


Татьяна
Россия , Барнаул
02.05.2019 10:33

Здравствуйте.

После пикировки петунии недели через две начали сильно деформироваться и желтеть листья, появилось что-то типа впадин на листьях. Точек от проколов клеща нет.  Рост и развитие при этом не страдают. В пазухах появляются новые листочки. При прищипывании также появляется новая точка роста. В прозрачном стаканчике корни просматриваются хорошо, в норме. Вредителей не заметила, кроме, иногда, сциарид. Предыдущие два года выращивания подобных проблем не было,выращиваю на том же подоконнике. Никогда не подкармливаю. Что это может быть-вирусное, перепады температур (иногда небольшая щёлка от балконной двери, но рассада в стороне от сквозняка) или недостаток веществ? Переживаю за соседние ростки, пока отставила в сторону. Буду признательна за оперативный ответ.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет