закрытьX

Флокс метельчатый
Phlox paniculata, Phlox hortinum
Семейство Синюховые
подробнее
Обсуждаем Флокс метельчатый
Фильтр
по темам:

болезнь флоксов


михаил
24.07.2006 20:51
Здравствуйте! Прошу совета. Половина моих флоксов метельчатых (садовых)подламывается у самой земли и падает. При ближайшем рассмотрении обнаружил что то похожее на усыхание, подъедание, на разломе внутри стебля пустота, типа как из карандаша грифель вынуть. Просмотрел в литературе болезни флоксов, не нашел ничего похожего. Как лечить?
Зеленая линия
04.08.2006 15:53
Уважаемый Михаил!
Нужно сначала выяснить - это повреждения вредителями, нематодами или симптомы развития болезни. От результатов диагностики зависит лечение.
Если Вы нашли литературу по болезням флоксов, значит сможете найти и симптомы повреждения вредителями и нематодами (в частности стеблевой нематодой флоксов). Сравните описываемые симптомы сами или обратитесь к специалистам.
Однозначный же ответ на указанные симптомы дать нельзя, к сожалению, конечно же.
Или уточните симптомы (если не к кому обратиться) - до какого состояния доросли растения, насколько развиты побеги, изменили ли форму листья? Есть ли признаки загнивания в основании побегов и т.д.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет