закрытьX

Примула
Иначе:

Первоцвет

Primula
Семейство Первоцветные
Количество видов: более 600
подробнее
Обсуждаем Примула
Фильтр
по темам:
Примула весенняя (2)   Примула Зибольда
Примула Виаля   Примула кортузовидная
Примула высокая   Примула мелкозубчатая (2)

болеет примула.


Русана
12.04.2013 13:55
Здравствуйте. 
Я недели три назад купила примулу. Мне сказала ли пока не пересаживать. Ну я и не трогала. Я её поливала и один раз в неделю опрыскивала. Но потом заметила что с цветком что-то не то. Цветочки завяли и зелёные листья тоже. Я пересадила примулу и все пораженные листья и цветы удалила. 
Ну всё было хорошо. А вчера я  увидела что кончики листьев стали опять отсыхать. Что мне делать? 
Может я неправильно ей поливаю цветок? 
Русана Ахмедовна
Белоруссия
12.04.2013 14:12
вот ещё фотография 
Зеленая линия
Россия , Москва
17.04.2013 08:10
Это растение, выросшее в оранжерее и нуждающееся в высокой влажности воздуха. Сухой воздух в комнате мог привести к подсыханию листвы, что часто случается. Цветки отцветают в таких условиях быстро. Грунт должен быть постоянно влажным, но без избытка воды - нужен дренаж и обязательно отверстие в донышке горшка. Опрыскивайте чаще. После цветения подкормите комплексным удобрением для цветущих растений. И уже сейчас можно опрыснуть стимуляторами - НВ-101 (не более 2-х раз), Домоцветом, Цирконом или Эпином. Листья, выросшие в оранжерее, отомрут, но появятся новые, более адаптированные к комнатным условиям. А вообще к примулам относятся чаще всего как к букету, для того, чтобы они росли в комнатных условиях, нужна температура +12+15 градусов.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет