закрытьX

Примула мелкозубчатая
Primula denticulata
Семейство Первоцветные
подробнее
Обсуждаем Примула мелкозубчатая
Фильтр
по темам:

Поздно посадила семена


Marina
Архангельская обл, Северодвинск г
11.07.2011 20:29

Здравствуйте!

 

Я посадила семена примулы в теплицу в конце мая, сейчас выросло всего 4 листочка, она очень крохотная, растет медленно. Думаю такая малютка не переживет зиму. Есть мысль забрать и выращивать дома, а весной высадить. Но я не знаю, можно ли так делать.

 

Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.

Зеленая линия
Россия , Москва
13.07.2011 12:23

Дома держать сеянец не стоит, в комнатных условиях для него слишком высокая температура. Лучше высадить в открытый грунт и позаботиться об укрытии на щ\зиму. Кстати, для примул чаще практикуется осенний посев свежесобранными семенами, так что Вы совсем не поздно посеяли.

 

Высадку примулы в грунт нужно произвести после предварительного закаливания на открытом воздухе, поскольку она росла в теплице, в условиях повышенной влажности воздуха. Под прямые солнечные лучи ставить растение не следует. после высадки необходимо притенить и позаботиться о регулярном поливе. Место нужно выбрать без возможного застоя влаги в весенний период, чтобы не произошло выпревания. Сеянцы, действительно, в первое время растут медленно, затем рост ускоряется. Способствует хорошему росту богатая почва. Можно поддержать растение после пересадки, обработав перед и после раствором Эпина-Экстра, антистрессовым препаратом. На зиму необходимо укрыть опадом крупнолистных древесных пород - дуба, клена или липы, слоем 10 см, весной вовремя его снять. Так примула легко перезимует.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет