закрытьX

Клещевина
Ricinus
Семейство Молочайные
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Клещевина
Фильтр
по темам:
Клещевина обыкновенная (12)  

Чем клещевина опасна для человека?


777
02.11.2006 18:48
Чем клещевина опасна для человека?
Зеленая линия
07.11.2006 11:21
Ничем, если не пробовать семена на вкус, так как они содержат ядовитые вещества рицин и рицинин, содержащие цианиды и оказывающие слабительное действие.
гузель
Россия , Татарстан Респ
02.02.2010 23:02
выращиваю клещевину каждый год но она бывает хилая.Как вырастить мощное растение? спасибо
Зеленая линия
Россия , Москва
04.02.2010 13:16
Гузель, обилие вопросов от Вас на форуме относительно плохого роста растений наводит на мысль о том, что почва у Вас бедновата, и, возможно, полив недостаточен. Вам нужно повышать плодородие почвы внесением перегноя, гумата калия или лигногумата, минеральных удобрений. Полезно для улучшения свойств почвы поливать растения препаратами Сияние или Байкал, которые активизируют почвенную микрофлору, улучшают структуру почвы и повышают ее плодородие. Клещевина в начале роста растет медленно, затем рост значительно ускоряется. Сократить этот период можно внесением комплексных удобрений или хотя бы азотных. Обязательно подкормка необходима в период появления соцветий. Важно также выбрать для нее теплое, солнечное место и поливать, так как к влаге она требовательна.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет