закрытьX

Сантолина
Иначе:

Кипарисная трава

Santolina
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Сантолина
Фильтр
по темам:
Сантолина кипарисовидная  

Сантолина


Елена
Россия , Ростовская обл, Гуково г
09.10.2012 11:35
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, про такой кустарник, как "Сантолина".
Купила вчера на рынке 2 кустика - зеленый и серебристый( с выраженным запахом полыни), сказали для открытого грунта, но везде пишут, что это комнатное растение.


Зеленая линия
Россия , Москва
10.10.2012 13:13
Елена, на первом фото - Сантолина кипарисовидная, а на втором, если не пахнет полынью - сантолина перистая, или, как ее еще называют, вересковидная (Santolina pinnata син. S. ericiodes). Хотя вторая очень похожа на сорт с. кипарисовидной Lime Fizz, но он должен пахнуть. Сейчас их поздно сажать в открытый грунт, нужно весной, они теплолюбивы и зимостойки лишь до -23 градусов. Можно организовать ей зимовку в горшке в светлом помещении при температуре +5+10 градусов. Если такой возможности нет - укрыть. На эту тему подробно написано в статье на странице Сантолина. Это Вы меня сподвигли ее написать, там есть и Ваши фото. Если останутся вопросы - задавайте.
Елена
Россия , Ростовская обл, Гуково г
10.10.2012 22:05
Спасибо за совет. Теперь я ее выкопаю и буду держать дома всю зиму, а весной высажу в грунт. На следующую зиму попробую соорудить укрытие.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет