закрытьX

Молодило
Sempervivum
Семейство Толстянковые
Количество видов: около 30
подробнее
Обсуждаем Молодило
Фильтр
по темам:
Молодило гибридное   Молодило кровельное
Молодило горное   Молодило отпрысковое

Молодило Sempervivum 'Polaris',отростки-что делать?


Яна
Германия
15.05.2012 13:53
Здравствуйте.я здесь новичок,надеюсь пишу в правильную тему.Купила я в интернете молодило росточки.уже с корнями.Посадила,вроде все принялось.Через примерно 2 недели цветок начал пускать такие тоненькие росточки -веточки во все стороны.Подскажите это нормально или их лучше отщипнуть,или это цветок так размножается.
Зеленая линия
Россия , Москва
16.05.2012 11:18
Яна, я Вам отвечала уже в другой теме, что таикие побеги молодил можно отделять и укоренять. Но можно и оставить на месте - после того, как сформируются молодые розетки, центральная отомрет, тогда их можно рассадить. Вашему растению не хватает света, нужно поставить на солнце, иначе побеги так и будут рыхлыми, а новые розетки - маленькими.
Яна
Германия
16.05.2012 11:25
Спасибо вам за ответ.Цветок стоит на подоконнике,цвета должно быть достаточно,это юго-восточная сторона.Цветок у меня меньше месяца,и изначально у него уже было 3 розеточки,сейчас он просто подрос.Более светлого места у меня просто нет.Но и на этой стороне солнце у меня до 4 дня держится.если конечно дождь не идет.Буду надеяться.что он не пропадет.Спасибо за консультацию.
Зеленая линия
Россия , Москва
16.05.2012 11:31
Не пропадет, но в открытом грунте ночью прохладно, поэтому рост в длину сдерживается. Кроме того, стекло задерживает часть света.
Яна
Германия
16.05.2012 11:35
Вы знаете на улицу я его ещё не выставляю,а что  вы имеете в виду в открытом грунте?Я живу в квартире и высаживать в сад у меня просто нет возможности.Может днем выносить цветы на балкон? У меня 6 сортов различных молодил и парочка Эхеверий есть.Одна даже сейчас цветёт очень красиво,называется Жемчужина Нюрнберга..
Зеленая линия
Россия , Москва
13.06.2012 16:24
Эхеверии оставьте дома, хотя им тоже погулять не возбраняется. А молодила выносите на балкон до осени. Только забирая назад, промойте растения раствором Зеленого мыла (1:10), чтобы не занести вредителей.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет