закрытьX

Бархатцы прямостоячие
Иначе:

Бархатцы африканские

Tagetes erecta
Семейство Астровые
подробнее
Обсуждаем Бархатцы прямостоячие
Фильтр
по темам:

побелели листья, беловатый налет и мелкие насекомые


Анастасия
18.07.2013 19:26
Что за насекомые могли поразить бархатцы? Листочки в мелкую белую крапинку, практически побелели, видны как будто паутинки мельчайшие  между листьями, и какие-то  чрезвычайно мелкие насекомые там-паучки или жучки, не  могу разглядеть... Чем спасать? дома есть мыло, марганцовка и актара))) 
Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2013 10:47

В сухую погоду бархатцы поражаются паутинным клещом. От этого вредителя помогает ледяной душ (холодной водой), 2-3-кратное опрыскивание водой ежедневно в сухую погоду. Актара клеща не берет, но можно использовать для опрыскивания настой красного перца:

 

100 г измельченного свежего перца или 50 г молотого (но не залежавшегося!) прокипятить в течение часа и настоять 2 суток. Опрыснуть растение и пролить под корень раствором из расчета 0,5 стакана настоя на ведро воды плюс 40 г зеленого мыла (или натертого на терке хозяйственного).

 

Из инсектицидов можно применить Агравертин, Акарин - это биологические препараты с небольшой степенью опасности для человека, либо более ядреный химический препарат Актеллик (последний нужно распылять в средствах защиты).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет