закрытьX

Бархатцы
Иначе:

Тагетес

Tagetes
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 46
подробнее
Обсуждаем Бархатцы
Фильтр
по темам:
Бархатцы лучистые   Бархатцы прямостоячие (3)
Бархатцы отклоненные   Бархатцы тонколистные (1)

Семена бархатцев


Галина
25.08.2005 12:49
Можно ли надеяться, что из семян бархатцев, собранных на клумбе, где растут различные по внешнему виду растения бархатцев (низенькие и высокие, желтые и красно коричневые, вырастет такое же растение, или они могут переопыляться? Покупала рассаду на рынке и получила неинтересные растения - цветки небольшие и не махровые, окрашены странно - каждый лепесток двухцветный, половинка (по длине лепестка) желтая, а другая - красно-коричневая, напоминает пропеллер. Возможно ли, что это переопылившиеся растения или расщепившийся гибрид?
Спасибо.
Ольга
23.10.2005 10:58
Посоветуйте, пожалуйста, где купить белые бархатцы -Ванила или Снега Калиманджаро? Спасибо.
Зеленая линия
24.10.2005 11:38
Растения, полученные Вами из купленной рассады, скорее всего, бархатцы отклоненные, а не расщепившийся гибрид, иначе Вы получили бы разнообразные по высоте и окраске растения. А вот высевать собранные самостоятельно семена, если нет уверенности в том, что это не гибриды, не стоит, лучше приобрести готовые семена. И даже в этом случае зачастую нельзя быть уверенным в том, что растения вырастут однородными. Необходимо выбраковывать из рассады отличающиеся от основной массы растения - хилые или слишком высокие.
Зелена линия
24.10.2005 11:41
Бархатцы Ванилла можно приобрести в Агрофирме Флос, о наличии у знавайте по телефону 918-13-49 (79).

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет