закрытьX

Бархатцы прямостоячие
Иначе:

Бархатцы африканские

Tagetes erecta
Семейство Астровые
подробнее
Обсуждаем Бархатцы прямостоячие
Фильтр
по темам:

Рассада погибает.


Таисия
15.04.2017 19:30

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, понять что за беда атаковала мою рассаду и как этого избежать. Всходы были хорошие, но на начале этапа появления настоящих листиков - начали подсыхать края и первых и настоящих. У некоторых сразу истончался стебель (чаще у основания первых листьев, но бывало и ниже. Подумала грибок какой-то. Прокалила грунт , посеяла новые семена - та же картина, но чуть в меньшей степени. Страдают также : циния, мирабелис, ипомея, молочай окаймлённый. Грунт у всех покупной , разных фирм - для рассады и универсальный. Стоят на подоконнике юго-восточного окна. Слегка затенены. Батареи слегка тёплые были непродолжительное время. Рядом стоит рассада петуньи, лобелии, обриеты и т.п. В торфяных таблетках - и с ними всё хорошо. Что я не так делаю? 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет