закрытьX

Тюльпан гибридный
Tulipa x hybrida
Семейство Лилейные
подробнее

Ботанические тюльпаны для вашего сада

Рубрика: Полезная информация

Наряду с крупноцветковыми садовыми тюльпанами, существуют видовые, так называемые «ботанические тюльпаны». Эти тюльпаны особенно легки для выращивания в саду, так как  после цветения их можно оставлять на зиму в почве, и на следующий год они снова будут цвести!

 

 

Ботанические тюльпаны часто называют дикорастущими или «карликовыми» тюльпанами из-за их низкорослости. Благодаря небольшой высоте, эти тюльпаны великолепно подходят для выращивания на клумбах, в рокариях, а также на очень ограниченной площади. Существующий большой выбор разнообразных ботанических тюльпанов позволяет создать настоящий калейдоскоп красок в саду или в цветочных контейнерах.

 

 

В течение последних лет сорта ботанических тюльпанов неизменно завоевывали титул «цветочных луковичных года», что красноречивее всего говорит об их постоянно растущей популярности. Луковицы ботанических тюльпанов мельче луковиц большинства садовых тюльпанов, от 6 до 10 см в окружности, однако количество луковиц в земле неуклонно увеличивается из года в год. Дикорастущие тюльпаны необыкновенно прелестно смотрятся и сами по себе, и в самых различных композициях с другими весенними цветами.

 

Посадку этих тюльпанов проводят осенью. Посадите разнообразные ботанические тюльпаны на солнечное место и любуйтесь их обильным цветением с апреля до июня. Вы можете не выкапывать их после цветения, а оставлять без выкопки на протяжении 4-5 лет. Каждую весну луковицы, тронувшись в рост, будут снова распускать свои великолепные цветы.

 

По материалам iBulb


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет