закрытьX

Тюльпан гибридный
Tulipa x hybrida
Семейство Лилейные
подробнее
Обсуждаем Тюльпан
Фильтр
по темам:

Зимой проросли тюльпаны. Что делать?


Ольга
Россия , Санкт-Петербург г
03.01.2020 12:53

Здравствуйте!

У меня небольшая клумба перед домом. Весной муж привёз в качестве сувенира из Голландии луковицы тюльпанов, я высадила их, но за лето они так и не взошли.

А сейчас у нас никак не установится нормальная зимняя погода (в основном температура +3 ... +5), и пару дней назад я заметила в клумбе ростки! Похоже, растения перепутали зиму с весной. Сейчас они высотой около 5-10 см.

Волнуюсь: не погибнут ли тюльпаны, когда всё-таки ударит мороз? Можно им как-то помочь? Может быть, надо выкопать и отнести в дом? Или как-то утеплить?

Зеленая линия
Россия , Москва
02.02.2020 21:52

Ольга, здравствуйте!
Вообще сроки посадки тюльпанов - осень. Весной голландцы продают то, что осталось не проданным с осени. Поэтому цикл развития этих луковиц был изначально нарушен. Плюс аномальная зима - в Подмосковье тоже вылезли тюльпаны. В этом ничего страшного нет, они не боятся морозов, и весной нормально разовьются.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет