закрытьX

Ксифиум
Xiphium
Семейство Касатиковые
Количество видов: 6
подробнее
Обсуждаем Ксифиум
Фильтр
по темам:
Ксифиум широколистный  

Как вырастить из очень мелких деток ксифиума хорошие луковицы?


Таня.
13.10.2007 00:08
Посадило несколько десятков луковиц ксифиума, зацвели дружно, красиво... лист привял... выкопала... просушила... НО. Так получается, что из всего урожаю на следующий год цвети будет нечему... все луковицы - гнёзда из довольно мелких деток. И вопрос, как эти самые детки правильно доращивать?
Зеленая линия
15.10.2007 14:51
Луковицы делятся на множество деток из-за высокой температуры и недостатка влаги (засушливый период нынешнего лета мог этому способствовать), недостаточной глубины посадки, бедной почвы, отсутствия должного ухода (подкормки, полив, рыхление).

Детки можно дорастить до цветения за один сезон. Для этого нужно правильно посадить их - на глубину трех луковиц - и тщательно ухаживать. Для подкормок используйте специальное жидкое удобрение для луковичных культур. Перекармливать тоже не нужно, придерживайтесь инструкции по применению удобрения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет