закрытьX

Территория праздника: идеи новогоднего наряда для дома и сада

Рубрика: Статьи раздела

Чтобы ощущение новогодних праздников было особенно ярким и неповторимым, необходимо хорошенько подготовиться к ним. Новогоднюю сказку для себя и своих близких так приятно создать своими руками, нужно только добавить к своему предвкушению чуда чуть-чуть фантазии, затратить некоторое время и силы.  Мы предлагаем вашему вниманию несколько простых решений, с помощью которых вы легко сможете создать свой вариант новогоднего декора.

 

Последние годы по всему миру крепнет тенденция использования в праздничном убранстве преимущественно природных материалов. Не будем и мы сильно отступать от этого принципа.

 

Новогодние венки станут прекрасным украшением дома или дачи как снаружи, так и внутри. Их несложно сплести из еловых или сосновых веток, или из ивовых прутиков, скрутив их в кольцо. Для декора подойдут яркие декоративные шнуры, шишки, гроздья ягод, раскрашенные орехи, разноцветные ленты и новогодние игрушки из ткани, соломы, дерева. Если венок будет располагаться в горизонтали, его можно наполнить елочными шарами, мягкими игрушками, бантами.

 

Декоративные цветочницы, выполненные в виде велосипеда, тачки, машинки можно также украсить мишурой, новогодними шарами, шишками. Если такая цветочница находится в теплом помещении, центром новогодней композиции в ней может стать какое-нибудь традиционное для этого праздника растение – пуансеттия или шлюмбергера. Замечательным новогодним украшением может стать и бонсай, особенно хвойный.

 

 

Новогодние композиции оставляют простор для полета фантазии. Вариантов может быть множество! Например, такой: в кашпо, заполненное пиафлором, втыкаются сосновые ветки и гибкие прутики орешника, с помощью «золотой» проволоки им придается пирамидальная форма, а затем прямо между веточек вставляются елочные шары, высушенные ломтики апельсина и «фонарики» физалиса. Чтобы продлить жизнь такой композиции необходимо обильное увлажнение пиафлора.

 

А можно собрать такую небольшую елочку: в увлажненный корпус из пиафлора конической формы с проделанными в нем отверстиями с помощью вязальной спицы  вставляются хвойные веточки, декорированные в любом стиле от «новогодней красавицы».

 

Замечательным украшением дома станет и самшит в горшке, празднично убранный яркими бантиками и игрушками. А падуб, растущий в горшке, оденется в праздничный наряд из собственных плодов вообще абсолютно самостоятельно!

 

Даже большой банный веник, поставленный в шайку и украшенный мишурой и плетеными или тканевыми игрушками, превратится в оригинальное праздничное украшение дачного дома!

 

Главное украшение Нового года – лесная красавица, наряженная в доме или рядом с ним. Для украшения «на воздухе» из растущих на участке елей выбирайте самую рослую и пушистую, но не забудьте, что чем выше ель, тем крупнее должны быть на ней игрушки. Если вы хотите, чтобы в доме пахло живой хвоей и смолой, не торопитесь рубить живое деревце. Лучше купите небольшую живую елку, корни которой расположены в специальном контейнере. В нем деревце сможет спокойно прожить несколько лет, а потом, когда оно подрастет, вы просто переселите его в свой сад на постоянное место жительства.

 

В роли новогодней елки с успехом могут выступить не только традиционные хвойники, но любой вечнозеленый кустарник, выращенный в контейнере и  одетый в новогодний «костюм». Просто присмотритесь к своим зеленым питомцам повнимательней!

 

Для украшения, как сада, так и дома также прекрасно подойдут различные фигурки из природных материалов: соломы, бересты, лозы  – олени, лошадки, мишки, зайчата, которых сегодня не сложно купить в крупных магазинах. Расположите их под деревьями вдоль дорожек, около входов в помещения, на детской площадке и они волшебно преобразят ваш участок в настоящий сказочный лес.

 

Задекорируйте перголы и арки в саду еловыми ветвями, гирляндами, мишурой и подвесьте к ним на разноцветных серпантиновых лентах различной длины елочные шары, любые текстильные украшения, свечи в специальных футлярах (чтобы их не задувало ветром).

 

 

Свет – одна из неотъемлемых характеристик любого торжества. Среди популярных современных световых украшений внешнего пространства можно отметить влагостойкие светодинамические панно и плоские фигурки, выполненные из флексилайта или дралайта – разноцветных светящихся шнуров. Такие украшения необыкновенно преображают внешний вид построек. А безлистные зимние кроны, окутанные низковольтными световыми гирляндами, чудесно украшают сад зимним вечером. Укутав таким нарядом из огоньков елочку, пихту или сосну, вы получите оригинальный уличный вариант новогоднего деревца!

 

 

Выбирая уличные украшения, оцените не только их способность противостоять ветрам и морозам, но и их безопасность для растений и построек!

 

О том, что, как встретишь Новый год, так его и проведешь, знают все. Сегодня у всех есть возможности сделать свое семейное новогоднее торжество незабываемым, стоит лишь немного подумать, присмотреться к ассортименту новогодних украшений и взять на заметку те решения для воплощения, которые покажутся вам наиболее интересными и подходящими для вашего семейного праздника.

 

Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет