закрытьX

Теплицы
подробнее
Обсуждаем Теплицы
Фильтр
по темам:

Дачная-2ДУМ под сотовый поликарбонат, шир.3 м, выс.2 м, длина 6 м.

12345

Колибри
01.04.2011 12:02
У меня теплица фирмы "воля" 8м, покупала через фирменный магазин с доставкой, собирали сами. Простояла уже 2 зимы. никаких проблем нет.
Олег
01.06.2011 01:43
Отзыв скорее негативный:
На сборку теплицы 2ДУМ-6 потратили два полных выходных дня (с раннего утра и до темноты). Работали командой из пяти взрослых мужчин и такого же количества шуруповертов. Сборка сама по себе не сложная (в инструкции практически нет ошибок), но очень долгая и муторная. За первый день собрали каркас с одной вставкой и пятью усилителями дуг. За второй - раскроили и прикрепили поликарбонат. В общей сложности скручено около 1500 винтов и гаек.

Результат, конечно, радует - конструкция прочная, красивая. Видно, что к расчету каркаса приложили руку инженеры, в прошлом работавшие в самолето- или дирижаблестроении :)

Итог: покупая такую теплицу, ни в коем случае нельзя экономить на услугах сборщиков - они собирают такие теплицы регулярно и, вероятно, смогут сделать это гораздо быстрее. Мы же совместно решили, что знакомым дачникам, которые хотели бы недорогую теплицу, мы такую покупку рекомендовать не будем.

Осталось дождаться зимы и посмотреть, как конструкция с усилителями дуг выдержит снеговую нагрузку. Так как собирали самостоятельно, то я полагаю, что гарантии производителя в случае разрушения конструкции нам не видать (представители компании Воля, ответьте) ?

Вера
06.06.2011 14:12
Мы, заказывая две теплицы Дачная-2 Дум, на сборке не экономили, все оформляли через магазин и собирали ее рабочие. Но, тем не менее, они обе рухнули. Олег, Вы пишите, что "там практически нет ошибок". Это не так: инженерный просчет налицо: с теплицы Дачная-2 Дум снег не сползает! А если пойдет дождь или мокрый снег - всё, конец, ждите провала. Мой отец установил теплицу Радуга +ТМ, с каркасом из стальной трубы + дополнительные дуги (через метр). Кстати, доп. дуги предлагают в магазине. Рабочий, собирая теплицу (кстати, собирается очень-очень быстро), предупредил, что верх у теплицы очищать не надо, а только снизу снег надо немного от теплицы отодвинуть. Простояла всю зиму. Я не делаю рекламу этой теплице. Просто мой отец в прошлом - инженр-строитель. Узнав про нашу рухнувшую Дачную-2Дум, он поехал на ВДНХ, тщательно изучил все теплицы, и как видите, на эту зиму остался доволен.                                                                            
Татьяна Сергеевна
Россия , Архангельская обл, Архангельск г
08.10.2011 13:05
Уважаемые дачники! Для того чтобы сохранить ваши теплицы зимой, предлагаю периодически приезжать и срывать снег с крыши. А заодно и свежим воздухом подышать! За любой вещью ребуется уход!!! Удачи всем!
Галина
15.10.2011 02:47
Почитала отзывы о теплицах компании  Воля. Я в этом году купила две теплицы этой компании но учитывая зимние погодные условия в нашей местности решила брать теплицы под пленку. в инструкции четко прописано, что теплица не расчитана на снеговую нагрузку. Так что не нужно лениться можно прекрасно  накрывать тепличку  весной и не тратить лишние деньги на дорогой поликарбонат.  
Александр
19.12.2011 18:23
Купить теплицу 2ДУМ очень просто! Заходите на сайте www.теплица-дачная-2дум.рф нажимаете на свой город и звоните по указанному телефону.
Александр Анатольевич
Россия , Свердловская обл, Екатеринбург г
04.01.2012 00:30

Дорогие Садоводы

Покупая теплицы из оцинкованного профиля знайте что это условно капитальные теплицы!! и под них надо ставить подпорки! это все прописано в инструкции или снимать спк на зиму! Еще ни один садовод не выиграл  дел по по ним. Но многие их покупают потому что плюсы и минусы одинаковы

плюсы это : цинк самое главное не ржавеет, не требуется фундамент, спк крепится стяжками

минус самый главный надо ставить подпорки и жиденькие двери торцы много острых краев

Просто я являюсь производителем теплиц из профильной трубы, но продается и то и другое.

Также я скажу по трубе: ломает ее тоже, не переживайте.

Sellex
30.03.2012 13:19
С хорошим поликарбонатом Sellex  она вполне интересно смотрится.

Александр Анатольевич
Россия , Свердловская обл, Екатеринбург г
30.03.2012 17:22
фермер самая надежная теплица

Илья
30.03.2012 17:32
У нее очень большие пролёты между дугами и прогонами, от продавливания поликарбоната снегом она точно не застрахована и скорее всего рухнет при первом большом снеге, ржавчина в теплице проявится уже через год, поползет по поликарбонату, он станет весь в подтеках ржавых.
12345

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет