закрытьX

Теплицы
подробнее
Обсуждаем Теплицы
Фильтр
по темам:

Как правильно выбрать теплицу из поликарбоната


Владимир
24.03.2014 13:02

Вот несколько правил выбора теплицы из поликарбоната:
1. Ищите завод изготовитель, а не перекупщиков, цены как правило на порядок ниже у производителя. Просто наберите в поисковике завод теплиц , и или теплицы от производителя и выбирайте. (Кстати, производителей не так уж и много)
2. Обратите внимание на материал изготовления теплицы, лучше всего это оцинкованная стальная труба квадратного сечения размером не менее 25 х 25 мм и толщиной металла не менее 1.3 мм
3. Лучше использовать фундамент для установке теплицы, самый простой и дешевый - это брус, но можно залить и бетонное основание.
4. Поликарбонат лучше использовать не менее 4 мм, можно 6 - но смысла в этом нет, по прочности что 4 мм, что 6 мм, выдерживают достаточно большие нагрузки, и лет через 6-10 что 4-ку, что 6-ку потребуется заменить, а стоимость 6 мм поликарбоната в 2.5 раза выше, чем 4 мм.
5. Обратите внимание на количество деталей в комплекте теплицы. Чем их меньше - тем лучше. Не очень приятно собирать теплицу из 500 запчастей :mrgreen: Лучше если торцы уже сварены полностью, двери и форточки установлены, дуги должны быть цельные (когда дуги состоят из двух частей прочность теплицы уменьшается)
6. При звонке менеджеру или просмотре теплицы в магазине обратите внимание внимание на заявленные характеристики (тип трубы, размер и толщина!!!) конкретной выбранной модели, так как то, что представлено на сайтах и интернет-магазинах редко соответствует действительности. (Например, заявленный размер трубы 25 х 25 мм, а по факту из данной трубы сделаны только дуги и основания, а вся теплица из 20 х 20 мм)
7. При монтаже теплицы обратите внимание на подгонку деталей друг к другу, все должно подходить идеально, а если приходиться что-то подгибать, сверлить дополнительные отверстия, доделывать, значит теплица произведена в кустарных условиях где-нибудь в подвале.
Надеюсь информация была полезной, всем большого урожая!!!



borici4
26.03.2014 23:09

Каркас лучше покупать из оцинкованного профиля,это позволит избежать корозии  и увеличит срок жизни теплицы,поликарбонат должен быть с uv плёнкой,она защитит овощи от паподания ультрафиолетовых лучей которые губительны для обитателей вашей теплицы.Взято отсюда www.teplica-ufe.ru


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет