закрытьX

помогите определить растение

Фагим
22.09.2013 04:58


помогите  определить растение

Анжела
Украина , Михайловка
22.09.2013 15:16

Это что-то из ароидных. А можно фото всего растения, чтобы точнее опрелделить?

Фагим
22.09.2013 17:44

Здравствуйте Анжела!  Я сам из Башкортостана,работаю по вахта в г.Когалыме Западной Сибири. Во время сбора клюквы попалась эта ягода. Она величиной со среднее куриное яйцо, высовывается из под  плотного ковра мха, жирный ,толстый,сочный стебель и ,как видите, выглядывает всего один листочек. когда раздавливаешь одну из ягодинок изнутри вываливается прозрачная безобразная масса. И таких растений растет множество. что -то какое то неземное. на вкус не пробовал. скорее несъедобное. просто, стало интересно. Спасибо вам ,что ответили. с приветом!  Фагим.

Фагим
22.09.2013 17:48

извините , писал текст и не посмотрел вместо " безобразная" нужно читать желеобразная. Это режим ввода Т9 мне "помог".

Анжела
Украина , Михайловка
23.09.2013 15:36

Фагим, на Вашем фото Белокрыльник болотный — обычное растение практически для всей умеренной зоны Северного полушария. Он имеет самый северный ареал в семействе Ароидные, поднимаясь вплоть до субарктического пояса. Предпочитает водные и увлажнённые местообитания. Его можно встретить на болотах, в канавах, на топких берегах; часто он наполовину погружён в воду. Все части растения ядовиты, в растении содержатся алкалоиды и жгучее вещество, похожее на сапонин, корневище содержит крахмал. Известны случаи массового отравления рогатого скота. В народной медицине известны рецепты настойки корневища, применяемой при укусах ядовитых змей.

Фагим
23.09.2013 18:07

Спасибо Анжела за информацию! Вы прекрасны!  наверно , люди которые любят цветы также прекрасны как цветы своим внутренним миром и внешностью!

Анжела
Украина , Михайловка
23.09.2013 18:09

Спасибо за приятные слова. Рада была Вам помочь))))

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет