закрытьX

Помогите пожалуйста определить, что это за растение?

Ольга
Беларусь , Минск
22.09.2013 23:37

из луковицы по весне вылази...

Помогите пожалуйста! Думали фикус, но потом засомневались, листья сбрасывает растение каждую зиму, остаётся в горшочке одна луковица( Что это?

gala000
23.09.2013 00:55

У Вас аморфофаллюс или еще его называют дьявольский язык, трупный цветок, лилия Вуду. На зиму растение пропадает , остается луковица. Цветет редко, цветок оригинальный  похож на каллу с очень неприятным запахом.У меня он уже растет 20 лет. Цвел один раз, но от неприяного запаха пришлось выносить на балкон. Удачи.

Ольга
Беларусь , Минск
23.09.2013 01:00

О, Бог мой! Читала медленно названия и по коже бежали мурашки... брр! Спасибо Вам за помощь! Этот цветок теперь навсегда будет жить у свекрови, себе страшно брать и придумают же люди такой красоте названия( напугали(

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.09.2013 10:18

Ольга, это аморфофаллус коньяк. Абсолютно нормальное растение. А названия такие люди придумали давно, во времена суеверий. На дворе 21 век, не придавайте значение глупостям. Цветет аморфофаллус в комнатных условиях нечасто и то пару суток. Для размножения приманивает совоим неприятным запахом мух, нет, наверно, на родине аморфофаллуса пчел, вот и пришлось ему так  приспособиться.

Ольга
Беларусь , Минск
23.09.2013 10:46

Спасибо! Увидела вчера его шикарные цветы в интернете и он меня покорил! Красота неземная!!!! Придётся смириться с народными названиями, которые красоты вообще не несут)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет