закрытьX

купила фаленопсис

Наталья Викторовна Лищук
Россия , Екатеринбург
12.10.2013 13:02

корни,почему так торчат и в...
корни
корни
цветочки,почему появились т...
цветочки
цветочки
корни
цветочки

1)купила-был нормальный...прошло 2 дня,что то с корнями =(  понять не могу -их обстригать,если заболели-высохли,или все же их нельзя трогать т.к.-не полностью заболели? 

2)еще от корней,точнее корень,который подсох упиралься в здоровый,темно-зеленый лист,позже от сухого корня образовалась сухое место в 0,5см-такого же желто-серого,еле желтого цвета как и корни,что делать?

3)еще появились на цветочках маленькие темные точки...что с ними делать?

 

 

У меня такой цветок первый раз,все изучила,но все же проблемы после покупки образовались.Помогите пожалуйста нам)

Очень красивый и очень жалко,что стал болеть...   =(

Елена
12.10.2013 13:35

Наталья, пока ничего страшного. Сухие корни обрежьте до живой ткани, срезы припудрите порошком корицы (продаётся в магазине как специя). Будьте осторожны с поливом, орхидеи часто страдают от залива (начинают чернеть корни). Поливайте, когда становится сухо внутри горшка, ещё можно определить по цвету корней. Они приобретают сероватый цвет, значит, пора поливать. Причём, орхидеи поливают иначе, чем другие растения, погружая часть горшка в ведро с водой, не допуская перелива сверху.

Думаю, точки на цветах появились после опрыскивания. Если опрыскиваете, то старайтесь не попадать на цветы. И обязательно следить, чтобы вода не оставалась в розетке листьев, промокайте тканью, иначе может загнить. Я свой фаленопсис вообще не опрыскиваю и он прекрасно растёт, ничуть не страдает. Из всех орхидей, это самый неприхотливый вид.

Наталья Викторовна Лищук
Россия , Екатеринбург
12.10.2013 16:35

а почему именно корица?

Елена
12.10.2013 19:27

Она антисептик. Можно также припудрить древесным углём.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет