закрытьX

помогите определить растение

oksana
14.10.2013 18:32


Помогите пожалуйста определить растение.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.10.2013 19:18

похож на фикус притупленный - микрокарпа.

gala
15.10.2013 21:48

это дерево самшит в китае они на улице ростут как декоративный кустик а в таком виде они его нам продают как бонсай  но у вас  он еще не совсем сформирован вот еще что нашла В последние годы самшит выращивают не только в качестве декоративного кустарника, но и как комнатное растение. Благодаря тому, что самшит можно выращивать в качестве комнатного растения, его очень часто используют в бонсай. Бонсай - это искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Дословно слово "бонсай" переводится как "растение в горшке".
Самшит достаточно устойчив к зимним холодам, но очень плохо переносит зимние иссушающие ветра и весеннее обжигающее солнце. Данное растение отлично чувствует себя в тенистых и полутенистых местах, прекрасно растет на летнем солнце; на зиму растение лучше притенять.
Особых требований к почвам у самшита нет, но предпочтение он отдаёт известковым почвам. Лучше всего растение развивается и дает сильный прирост на хорошо удобренных рыхлых почвах. На бедных же почвах дает короткие, однако хорошо облиственные, пригодные для стрижки побеги.
 Самшит устойчив к вредителям и болезням. может  вам поможет))

Елена
15.10.2013 22:14

Это точно фикус притупленый, выращенный с применением определенных агротехнических приемов. В магазине продают под названием - фикус Ginseng. У меня есть такой. В природе же это самоё обычное дерево.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2013 16:55

Оксана, это прививка одного фикуса на другой (притупленный и микрокарпа). Один дает красивые вздутия ствола и корней, у другого мелкие красивые листья. Часто прививка погибает и от низа начинает расти ветки подвоя.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет