закрытьX

болезнь хвойного растения

Игорь
Россия , Губкин
24.10.2013 16:52

от ствола осыпается хвоя

Всем доброго времени суток.Будьте добры,помогите определить название моего растения (хвоя) и что с ним случилось.....Прошлой осенью такого небыло...может это сезонное??

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2013 17:56

Игорь, так трудно определить. Припокупке растения обязательно надо узнавать видовое и желательно сортовое название.  Возможно, это можжевельник, криптомерия или кипарис. Разотрите веточку, можжевельник имеет горьковатый хвойный запах. Остальные пахнут мягче, кипарисы скорее с запахом лимона. В любом случае, хвойное растение дома не живет долго. Даже если прожило один-два года, то проблемы непременно наступят. Скорее всего, сейчас как раз и проявляются нарушения в агротехнике. все хвойные растения любят хороший свет, свежий воздух, зимой нужна прохлада. Не терпят подкормок обычными удобрениями. Можно попробовать сохранять хвойные на прохладном, но непромерзающем зимой светлом балконе. Хвойные часто поражаются грибными болезнями, их великое множество, проявляются в пожелтении и отмирании хвои, их профилактически несколько раз в год обрабатывают медьсодержащими препаратами (бордосская смесь и др), при наличии заболевания системными фунгицидами(топсин-М, байлетон, привент). Но здесь более вероятно сказываются условия.

Игорь
Россия , Губкин
28.10.2013 15:36

Наталия,спасибо,признателен за отзыв.Надеюсь Ваши советы помогут.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет