закрытьX

?

magic_violin
Россия
28.07.2014 19:24


Сначала подумала, что филодендрон гитаровидный, но сейчас сомневаюсь.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.07.2014 19:40

Возможно, это разновидность Philodendron bipinnatifidum - филодендрона двоякоперистого.

magic_violin
Россия
28.07.2014 19:49

Не похоже, т. к. у двоякоперистого листья большие, а у моего среднего размера и он, как бы это правильно выразится, полз вверх, пока я не отломала верхушку.

Елена
28.07.2014 20:33

Похоже на филодендрон перистораздельный (Philodendron pinnatifidum). Он меньшего размера по сравнению с дваждыперистолистным. Размеры растения часто обусловлены размерами горшка, в котором растут. В тесном горшке растение не будет большим. Я иногда специально держу цветы в спартанских условиях, чтоб сильно не разрастались.  


Philodendron pinnatifidum
magic_violin
Россия
28.07.2014 22:22

Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.08.2014 18:25

magic_violin, у многих видов и сортов филодендронов похожие листья, сказать точно, что за филодендрон, практически нельзя, только у особо выделяющихся можно. Дело в том. что у филодендронов есть ювенильные и взрослые листья, они могут очень сильно отличаться даже на одном растении, по мере его роста.  Часто, если растению не очень комфортно, листья так и не становятся взрослыми, так и растут недоразвитые, похожие на листья совсем другого филодендрона.

magic_violin
Россия
04.08.2014 19:33

Спасибо за пояснение. Кстати, вполне может быть, что этому филодендрону было не очень комфортно, т. к. он рос в одном горшке с камим-то другим растением, не помню уже, с камим именно.

dbjktnf
06.08.2014 01:07

Для тoго, чтoбы мнoго пoймать карасей, неoбходима привaда, т. е. нaдо зaблаговременно пpиучить их искaть кoрм на избрaнном для ужeния мeсте. Карась — рыба вялaя, ленивaя, брoдит мало и рeдко, eще рeже линя и пoчти не удaляется от свoей глaвной рeзиденции,

блaгоприятная пищa, т. е. трaва и водорoсли, а то тaк и тинa, у негo под бoком. Но, как и у всeх рыб с мясистыми губaми, вкус и oбоняние у нeго довoльно хoрошо рaзвиты, он любит полaкомиться и пахучую приманку cлышит с дoвольно значительнoго расстoяния, дажe в стоячeй водe, гдe запах распространяeтся во всe стoроны, а не в oдном тoлько нaправлении, кaк в реке. Чем пахучее будeт приманка, тeм лучшe, а потoму ее сдaбривают рaзличными пахучими маслaми льняным, кoнопляным, к кoторым прибaвляют нeсколько капeль кaкого-либo эфирнoго мaсла (aнисового, мятнoго, лaвандового) или жe лаврoвишневых капeль. Послeдние имeют для карасей нeсомненно бoльшую
читать http://rybo4ek.ru

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет