закрытьX

Что это за цветок?

Vasilich-98
Россия , СПб
13.10.2014 13:44


Остался от предыдущих жильцов, пережил многое: штукатурку, покраску, пыль, жару, засуху.. Хоть бы что! Удивительное создание.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.10.2014 14:27

Это синадениум Гранта, сем. Молочайные. Действительно очень неприхотливое растение. Если будет желание, поищите точно такой же, но сорт Рубра с красными листьями, тоже очень эффектно смотрится.

Vasilich-98
Россия , СПб
13.10.2014 17:20

Спасибо огромное! Будем хоть знать что с ним можно делать. На самом деле он так смотрится только с одной стороны - с той, которая к свету)). С остальных преобладают голые лианы с листочками на верхушке (попробую ещё фото приложить).


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.10.2014 07:52

К сожалению растение голые веточки уже не обрастут новыми листьями. Сейчас раз в неделю поворачивайте растение на 180 градусов, чтобы всем стеблям и листьям доставался свет, умеренно поливайте -пусть грун т между поливами подсыхает на несколько сантиметров в глубину, если окно прохладное, то можно дожидаться полной просушки земляногокма. А весной синадениум можно подстричь, верхушечные черенки укоренить, а нижняя часть даст боковые побеги. 

Vasilich-98
Россия , СПб
14.10.2014 10:55

Да, мы всё так и сделаем, спасибо ещё раз огромное ))

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет