закрытьX

Когда пора сажать гибискус после укоренения

lolola
08.12.2016 14:59


Здравствуйте! Поставила гибискус (не знаю сорт) на укоренение, через месяца полтора пустил корешок (может еще есть, не вижу) и етсь зачатки. Все это время был в тепличке, чувствовал себя отлично, листья зеленющие и упругие были. Сейчас смотрю, пожелтело и отпало 2 листка нижних, третий на подходе. Сожет пора сажать уже? Или ждать весны и поменять условия для дальнейшего укоренения? Увидела что корешок надломан почему-то, может я как-то неосторожно его( Это страшно? Спасибо!

lolola
08.12.2016 15:03

Извините, написала не туда. Как удалить отсюда?

Елена
08.12.2016 16:28

Удалить пост не получится, можно только комментарий. Конечно высаживайте его в горшок, до весны ещё долго, может пропасть. Только горшок берите не большой, чтобы только палец входил между торфяной таблеткой и стенкой ёмкости. Ещё можно побрызгать "Эпином" (капля на 0,5 стакана воды), чтоб лучше прижился. Остатками раствора можно другие цветы тоже побрызгать, вреда не будет. Всё будет хорошо.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет