закрытьX

Что это за растение?

Светлана
Россия , Нижний Новгород
12.12.2016 14:14


На даче у свёкра растёт лекарственное растение. Растёт кустиком. Его сажал ещё его дед. Растению столько лет, что свёкр уже не помнит его названия и что им лечат. Просил узнать)) Подскажите, пожалуйста!

Елена
Россия , Москва
12.12.2016 14:49

Возможно родиола розовая. Цветет желтым.

Светлана
Россия , Нижний Новгород
13.12.2016 15:21

Может быть... Посм фотки в инете - похожие листочки, но в основном резные, а тут больше сглаженные. Разные подвиды?

Елена
Россия , Москва
13.12.2016 16:39

Листья сидячие, продолговато - яйцевидные или эллиптические, цельнокрайние или с несколькими зубцами на конце. Само корневище имеет неправильную форму, немного напоминающую сильно бугристую картофелину. Вниз от него отходят несколько мясистых корней, разделяющихся затем на более мелкие корешки. На бугорках наверху корневища располагаются почки и наземные побеги. Почти уверенна, что на Вашем фото -  родиола, так как на даче растет и листья практически без зубчиков. И по описанию совпадает. Наземная часть в условиях средней полосы  в июле-августе отмирает.

Светлана
Россия , Нижний Новгород
14.12.2016 10:57

Да, точно, отмирает)) Спасибо большое за ответ.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет