закрытьX

Помогите опредедить растение!

Алина
Россия , Санкт-Петербург
20.12.2016 12:49


Всем участникам - доброго времени суток! Помогите определить вид растения, т.к. мне кажется, что это все же не розы (другие листья). Или все же они? Хотелось бы научиться ухаживать за подаренным цветком правильно, тем более время сейчас такое - зима, а бутончики уже начали отмирать. Но для того, чтобы ухаживать за цветком - для начала нужно определить его тип, посему обращаюсь к вам за помощью (:

Елена
Россия , Москва
20.12.2016 13:55

Возможно разновидность каланхоэ.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.12.2016 15:10

Это каланхоэ Блоссфельда сортотип Каландива. Растение суккулентное - не любит постоянно "мокрых ног". Подкармливают каланхоэ не чаще двух раз в месяц удобрением, где калия больше, чем азота(читайте состав). Грунт необходим бедный на органику, подойдет покупной для кактусов и суккулентов с содержанием песка. Полив обильный, но после полного просыхания грунта в горшке; весной и летом, когда будет тепло и много солнца, можно поливать, не дожидаясь полной просушки. 

Для более длительного цветения отщипывайте маникюрными ножницами завявшие бутончики.

Жаркынай
23.12.2016 23:17

Каланхоэ

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет