закрытьX

Проблемы с антуриумом

Галина
Россия , Омск
12.01.2017 17:06

такой он был, когда начал з...
так повреждены листы
такой общий вид сейчас
самые молодые листья (были ...

Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Купила антуриум в декабре, при покупке был вид достаточно здоровый, только один цветок был немного подморожен на вид. Через неделю начали засыхать цветы, начиная с цветоноса, затем их покрывала, начали сохнуть листья в середине и по краям. Достала растение из горшка, был один подгнивший корень, я его удалила и присыпала корицей, пересадила в новую почву, купленную в специальном магазине (готовили специалисты), сразу не поливала, на следующий день немного смочила почву сверху фитоспорином - реаниматором (1/5), через 5 дней пролила этим раствором. Листья при этом выглядят как на фото. Прочитала много разных статей. Не могу понять, что это залив или стрепториоз? Как лечить? Листья вначале немного светлеют, а затем это место засыхает. Молодые листочки тоже засыхают по краю и в центре. На листьях образуются дырки.

Юлия
12.01.2017 17:15

Добрый день,Галина.

С проблемами выращивания и ухода,обращайтесь на форум.Там посмотрите или задайте свой вопрос.В поиске наберите антуриум,в меню справа форум.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет