закрытьX

тема: Мое растение

Ирина
24.01.2017 12:13


Помогите пожалуйста определипть что случилось с орхидеей. Подарили цветок неделю назад а сейчас листья внизу пожелтели а верхние трескают посередине, цветки нераспустившиеся увядают. Поливала в поддон.Как помочь цветочку?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.01.2017 12:43

Ирина, это фаленопсис. За помощью лучше обращаться к специалисту на форум: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum

 

От себя добаить, что в поддон эту орхидею не поливают. Дождидайтесь, когда все корешки станут серебристыми(это говорит о том, что субстрат просох) и только потом погружайте горшочек в тазик  тепловатой водой на 10-15 минут, после этого воде дают хорошенько стечь. Можно поливать под душем. Если растение только что купили, то опадение бутонов  и отмирание цветоносов не страшное явление. А вот заболевание листьев могло быть вызвано транспортировкой по холодному воздуху. Обратитеьс на форум, обязательно подробно опишите предысторию растения: когда купили, как ухаживали. 

Ирина
24.01.2017 14:38

Спасибо огромное за быстрый ответ.Вы меня порадовали что не все потеряно.Будем обращаться дальше, очень хочеться иметь дома такую красавицу!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет