закрытьX

плоды незнакомого дерева

Галина
Россия , Москва
04.02.2017 20:26


Извините, пожалуйста, не те фотографии поместила. 

Галина
Россия , Москва
06.02.2017 21:56

Не те фотографии пометила в предыдущем моём общении. Эти фотографии как раз те. Помогите, пожалуйста, определить по плодам -что за дерево. Я привезла эти сухие плоды с Кипра. Нашла их под высоким деревом, листья которого были похожи на листья фикуса Бенджамина. Что за зверь такой? Интересно. Может, кто-то знает?

m
РОССИЯ
06.02.2017 21:59

Думаю, что это плоды Брахихитона, возможно, Брахихитона тополёвого

Галина
Россия , Москва
07.02.2017 21:29

Спасибо большое! Посмотрела в интернете - точь-в-точь то самое дерево. Теперь почитаю, как его размножать семенами. И будет у меня много-много брахихитончиков. До сего момента я семена понатыкала в землю в тепличке,но прошёл месяц - и ничего. Думаю, что тут всё не просто .

Ещё раз благодарю Вас.

Галина
Россия , Москва
02.04.2017 22:21

Доброго Вам вечера! У меня большая радость- попёрли брахихитоны! В связи с этим я стала подробнее читать в интернете про брахихитоны, и у меня возник вопрос: брахихитон тополевый - это и есть брахихитон разнолистный (brachychiton populneus)? Я поняла это так, правильно ли ?      Посмотрите на замечательные росточки брахихитона тополевого.


m
РОССИЯ
02.04.2017 23:35

Прекрасные растюхи! Пусть и дальше "прут"!!!)) Брахихитон тополёвый - Brachychiton populneus (латинское название), еще есть синоним Brachychiton diversifolius. Посмотрела на разных сайтах, где-то фото Брахихитона тополевого и Брахихитона разнолистнного похожи, а где-то ничего общего, даже листья разные.

Галина
Россия , Москва
03.04.2017 00:25

Ну, и ладно. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо Вам большое.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет