закрытьX

Помогите определить растение

Dendulis
12.04.2017 09:37


Купил такое вот растение. Что-то из семейства хвойных. Что это, какие шансы оставить дома в горшке?  Есть возможность держать на лоджии, зимы теплые, солнце утреннее. 

m
РОССИЯ
12.04.2017 10:00

Возможно, один из сортов китайского можжевельника, но надо бы знать точно (читать описание и сравнивать с тем, что есть), чтобы была уверенность в возможности содержания дома. Как правило, хвойники не любят домашнего содержания, им нужны обычные уличные условия, может быть, конечно, удастся создать требуемые условия на лоджии, но, повторюсь, надо точно знать вид и сорт.

Dendulis
12.04.2017 10:29

нет вообще никакой информации. Coniferen mix - надпись на этикетке. Это ниочем. 

Спасибо

m
РОССИЯ
12.04.2017 10:46

Вам надо найти в интернете описание, допустим, того же китайского можжевельника и сравнить с тем, что у вас есть. По фото этого не сделаешь, т.к. много тонкостей, например, расположение чешуек или форма листьев-иголок, наличие каких-либо бороздок и т.д и т.п. Хорошие фото, по которым можно рассмотреть детали, на сайте Плантариум (да простят меня модераторы). Так что кроме Вас точно никто ничего не определит

Dendulis
12.04.2017 13:27

спасибо еще раз. 

Согласен, по фотографии определять, особенно по такой, сложно. 

Будем искать :) 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.04.2017 19:59

Dendulis , по фото очень сложно определять. Ту важен и запах, и колючесть веточек. К тому же ювенильная хвоя может сильно отличаться от взрослой, тут не то что сорт, вид бывает очень проблематично определить. Если ветки не очень колючие, скорее мягкие, если есть лимонный запах, а не жесткий хвойный, то вполне может быть кипарисовиком Лавсона ( Chamaecyparis lawsoniana). Его в таким миксе обычно не меньше половины. 

Татьяна
казахстан , шымкент
20.05.2017 13:33

Это можжевельник. В домащних условиях может расти , но  плохо. Особенно когда вырастет 1,5 - 2 метра.  Нужен солнечный свет , иначе будет однобокое  деревце.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет