закрытьX

Помогите определить

lively666
россия , воронеж
19.05.2017 15:00


Вроде это драцена,но не знаю как называется вид. И как вылечить пятна на листьях

 

Елена
Россия , Москва
19.05.2017 15:38

Пятна на листьях от излишнего полива.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.05.2017 15:49

Драцена деремская, один из сортов. Драцены относятся к засухоустойчивым деревьям, при систематическом переувлажнении грунта появляются коричневые пятна на листьях, сохнут кончики.  В данном случае еще и горшок, на мой взгляд, взят на вырост, что также вызывает болезни корней.

Драцены с яркими полосками особенно чувствительны к переувлажнению грунта и недостатку солнчного света. Постепенно увеличьте освещение до яркого рассеянного(восточное, западное окно или же южное с притенением от полуденного солнца весной и летом). Поливайте весной и летом припросыхании грунта примерно до середины горшка, а осенью-зимой после полного просыхания. Полив проводите обильный до полного смачивани земляного кома(воды по чуть-чуть лить не нужно), затем дожидайтесь просыхания. 

При пересадке растения весной в покупной торф добавляйте песок и по возможности кусочки древесного угля, тогда субстрат будет рыхлым, меньше слеживаться и лучше просыхать. 

lively666
россия , воронеж
19.05.2017 15:57

Спасибо большое.А я наоборот чаще поливала и опрыскивала листья(((

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет