закрытьX

Фархад Азаматович

diador
15.06.2017 15:13


помогите определить название цветка и если можно кратко о его свойствах и порядке ухаживания.Спасибо.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.06.2017 17:07

Думаю, это одна из разновидностей Фикуса притупленного = Ficus retusa. Данный фикус предпочитает хорошее освещение, если Ваш экземпляр рос далеко от окна(дальше 2 метров), то стоит постепенно пододвинуть растение как можно ближе к нему. Резко увеличитьва освещение не стоит. Для выращивания фикусов предпочтительны восточные или западные, юго-восточные или юго-западные окна. 

Поливают фикус обильно, смачивая земляной ком целиком, отстоянной  или кипяченой водой до выхода ее в поддон, между полиами грунту дают подсохнуть на 2-4 см в глубину(проверяем на ощупь). Если зимой солнца мало(к сожалению, не знаю, в каком регионе Вы живете), то грунту дают просыхать чуть глубже на 4-6 см. Постоянная сырость или пересушка грунта губительна для фикуса. 

Подкармливают фикус любым универсальным удобрением для декоративно-лиственных растений, либо специальным для фикусов по инструкции. 

Пересадку взрослого растения проводят методом переалки в чуть бОльший горшок раз в 2-3 года, раз в год между пересадками меняют верхний слой грунта на свежий. Если для выращивания используете торф из магазина, то в него добавляйте немного песка. 


Ficus retusa
diador
16.06.2017 06:15

огромное спасибо

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет