закрытьX

Обзавелся чем-то, помогите, пожалуйста, определить

Sergey
28.01.2018 15:49


Добрый день! Досталось мне растение, но к сожалению не знаю как называется On-line определитель попробовал, но результата нет. А хочется растению создать благоприятные условия, что бы ему было у меня хорошо.

На фото не видно, но если по листу вести от ствола к концику листа, то не чувствуется, а вот если от кончика листа к стволу, то чувствуются колючесть.

Спасибо всем не равнодушным к нашим зеленым братьям!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.01.2018 16:25

Юкка слоновая - очень светолюбивое и засухоустойчивое дерево. 

Татьяна
казахстан , шымкент
28.01.2018 17:15

Ближе к весне, в конце февраля, отрежьте  верхушку,  укорените ее,  ствол на цветке обрежьте, до прямого состояния, присыпьте корицей или активированным углем, а лучше садовой замазкой. Пойдут молодые отростки, цветок омолодиться и будет выглядеть шикарно.  А отрезанный  ствол  разрезать на стволики по 15-20 см. и можно тоже укоренить используя  " корневин". Я так делала, когда моя  юкка упала. Приживается  все.

Sergey
29.01.2018 00:56

Валентина, Татьяна, спасибо вам огромное!

Прочитал о Юкке, узнал много нового. Думаю, после обновления оно будет очень здоровски выглядить. Спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет