закрытьX

Юкка

Olga
Ukraine , Kyiv
30.01.2018 16:07


Помогите с советом , большой ствол Юкки сгнил , по неопытности залили , отрезали оставшийся сухой с отростком и посадили в землю , отросток растёт   Но стало стал мягким.  Опустел и видно.  , что отростку нет доступа воды , я обрызгивать начала сверху   Чтобы не погиб , простите , может отросток отрезать и посадить в воду , чтобы он пустил корни ? Или есть другой выход ? Заранее спасибо за совет .!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.01.2018 19:08

Попробуйте срезать, приживется, если гниль не задела клетки молодого ответвления. Поставьте лучше в воду, меняйте её раз в неделю, при этом добавляйте пару таблеток активированного угля. При укоренении поможет какой-нибудь стимулятор корнеобразования(не знаю, какие у Вас продаются). 

Черенки деревьев хорошо укореняются только в тепле( температура не ниже +25 гр.).

Olga
Ukraine , Kyiv
30.01.2018 19:26

Большое Вам ❤️Спасибо ...мне так жаль , была большая и раскошная пальма , а это все , что осталось , так хочется этот росточек спасти !!!!спасибо , обязательно попробую !❤️

Olga
Ukraine , Kyiv
30.01.2018 19:44

И еще ,очень приятно было получить ответ из России ❤️Будьте счастливы !!!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.01.2018 07:36

Ольга, спасибо и Вам за теплые слова! Удачи в реанимации растения!.

Olga
Ukraine , Kyiv
31.01.2018 16:05

Спасибо ❤️

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет