закрытьX

помогите определить расстение

ольга
18.04.2018 08:05


Елена
Россия , Москва
18.04.2018 08:13

Рео (традесканция покрывальчатая).

ольга
18.04.2018 08:38

у меня есть Рео . Вот такое. А это как бы стелятся  стебли и листья более длиннее


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.04.2018 09:42

Ольга, оба Ваших растения Рео покрывальчатое(пестрое), синоним Традесканция покрывальчатая. Смотреть необходимо не на склонность к полеганию, а на строение, окрас и форму листьев, соцветия. Даже невооруженным глазом видно, что оба растения на фотографиях идентичны: листья длинные, ланцетные, нижняя сторона листа фиолетовая, сам лист безчерешковый влагалищный(охватывает стебель своим основанием). 

Первое рео полегает от того, что растение переросло, вытянулось. Его необходимо омолодить, взяв для укоренения самую макушку(см. фото).


ольга
18.04.2018 10:09

это молодое растение , росток посажен осенью . Взят с такого же стелящегося растения . Стоит на светлом окне .  Второе намного старше .  Но все же спасибо за ответы 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет