закрытьX

Помогите опознать цветок

Наташа
Россия , Омск
17.05.2018 10:51


Подскажите пожалуйста какой это вид алоэ

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.05.2018 11:38

Наташа, сфотографируйте растение с другого ракурса. На Вашем фото не видно ни ширины листа, ни наличия шипов. Среди вот таких пятнистых алоэ очень много похожих, если хотите более точное название вида, тогда надо узнавать все вплоть до размеров листьев в сантиметрах и видеть четко все детали. 

Наташа
Россия , Омск
17.05.2018 11:57

на нижних 4-х нет шипов. на всех остальных есть. и чем моложе лист тем их больше


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.05.2018 14:41

Не могу утверждать точно, но, на мой взгляд, это алоэ относится к виду Алоэ настоящее = Алоэ вера = Aloe vera. Возможно  это его разновидность:  Aloe vera var. chinensis. У этого вида есть несколько синонимов: Aloe chinensis, Aloe perfoliata, Aloe barbadensis var. chinensis. Приложу несколько фото молодого растения этого вида. Коричневый оттенок листьев растений на фото будет говорить о выращивании при интенсивном солнечном свете, поэтому цвет не воспринимайте как особенность вида. 

 


Aloe vera var. chinensis
Aloe vera var. chinensis
Aloe vera var. chinensis
Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет