закрытьX

Это Иониум?

Тамрико
Россия , Воркута
27.05.2018 18:36

на этом фото видны "детки"

Приобрела "Эониум микс" так было написано на горшке, что в первую очередь надо сделать, я имею ввиду нужно ли сразу пересаживать? И какой вид у моего растения?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.05.2018 19:45

Скорее всего, это Эониум древовидный(один из сортов). Если растение импортное и "сидит" в верховом торфе, тогда лучше пересадить с заменой грунта на подходящий для суккулентного растения. Перед пересадкой и после нее растение не поливают около 3-5 дней. Сухой торф хорошо уберется с корней путем разминания. Для того, чтобы неизбежные ранки на корнях зажили, растение опять же не поливают после пересадки. Водой корни не промывают.

Грунт  составляют, например, из части универсального грунта из магазина(смесь торфов) или грунта для пальм(верховой торф), части песка, полчасти мелких камушков, кусочков древесного угля или, в крайнем случае, перлита. Горшок при пересадке подбирают чуть бОльший имеющегося объема корневого кома.

Тамрико
Россия , Воркута
27.05.2018 19:48

Валечка спасибо! Почему - то никто не отвечал мне,  все поняла.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.05.2018 19:53

Не за что! Я Вам отвечала позавчера. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет