закрытьX

Пожалуйста помогите

Антоха
Россия , Югорск
18.09.2018 19:46


Выкопал росток на работе из горшка с фикусом, сидел он таи пол года без движения. Стало жалко. Кто это и как за ним ухаживать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.09.2018 20:52

Молочай беложильчатый. Растение неприхотливое, очень распространенное, легко размножается семенами, которые выстреливает в разные стороны. Молочай может расти на очень светлых окнах, если приучен к яркому свету с молодости, то и на южных окнах будет расти без проблем. В целом, можно выращивать на  окнах с рассеянным светом (восточные, западные). Полив умеренный круглый год, переувлажнения и сильной пересушки не терпит. Грунт можно взять универсальный, добавить в него немного песка и перлита. Часто подкармливать не надо, органические удобрения не подходят. Опрыскивать не требуется.

 

 

Антоха
Россия , Югорск
19.09.2018 05:09

Спасибо Валентина

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет