закрытьX

Орхидеи

Татьяна
Россия , Самара
08.10.2018 12:09


Здравствуйте  .подскажите что с цветком.Подарили месяца 2 назад отцвели.Появляются новые листья уже желтые и сыхие

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.10.2018 12:24

Татьяна, задайте свой вопрос на форуме: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum Покажите фото растения с разных ракурсов, хорошо бы сфотографировать корни через стенки горшка. 

Возможно, так фаленопсис отреагировал на пересадку или неправильный режим полива. 

m
РОССИЯ
08.10.2018 13:23

99,9% - залив. Орхидеи нужно сажать в сосновую кору крупной фракции без добавления торфа и сфагнума, грунт должен быть невлагоемкий и просыхать за несколько часов. Наверняка загнили корни.

Татьяна
Россия , Самара
09.10.2018 09:17

m
РОССИЯ
09.10.2018 10:24

Посажен он хорошо, но, похоже, у него загнила сердцевина, залив мог быть еще в магазине, а "аукнулся" сейчас. Я бы вытряхнула его, проверила корни и обработала Фундазолом. Вот ссылка на сайт, где разложено все по полочкам, как и что делать http://orchids.targlif.com/index.php   Чтобы увидеть фото, которыми сопровождаются разъяснения, надо будет зарегистрироваться (это несложно). Не пугайтесь тому, что там написано, все уже проверено ни один раз, пишут долеко не дилетанты. Спасайте свою красавицу

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет