закрытьX

Кактус

Наталья
Россия , Москва
20.10.2018 14:55


Найден на помойке. В кактусах вообще не разбираюсь. Оторвала всех деток, висели гроздьями на нем, посадила рядом с материнским растением. Правильно ли я сделала? Кактус небольшой и почему-то красноватого оттенка. Помогите определить его вид.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.10.2018 18:12

Эхинопсис, загорел на солнце, скорее всего, долго стоял на улице или на очень жарком подоконнике без вентиляции. В этом ничего страшного нет. 

Деток можно было и не отрывать; сейчас они посажены слишком близко к друг другу - будут ранить соседей иголками по мере роста. Обычно они активно разрастаются , когда кактус-мать "сидит" в очень питательном грунте. 

Я бы вообще осадила деток отдельно от материнского растения, так как у взрослого уже через 1-1,5 недели начнется период покоя, то есть Вам придется отменить полив до марта и содержать на прохладном подоконнике поближе к оконной раме.Деток же  придется изредка поливать, чтобы они нарастили корни. 

 

Наталья
Россия , Москва
20.10.2018 19:25

Валентина, огромное спасибо за консультацию!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет