закрытьX

Помогите, пожалуйста, определить растение!

Валентина
Россия , Новосибирск
13.01.2019 15:28


Здравствуйте ! Помогите определить вид суккулента, что на фото. По структуре похож на декабрист, и в "выемках"  у взрослого растения появляются белые ,полупрозрачные шарики . У меня растёт в композиции с денежным деревом ,алоэ и эпифиллумом .

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.01.2019 17:47

Какой-то вид лесного кактуса рипсалиса. Расти в одном горшке из перечисленных может только с эпифиллумом, остальные требуют других условий и состав грунта.

Валентина
Россия , Новосибирск
13.01.2019 17:55

Валентина, спасибо за ответ!  И тем не менее уже года два растут вместе... 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.01.2019 19:18

Расти они могут, но условия по уходу, необходимые этим разным видам не соблюдаются, что влияет на цветение, темп роста и др. Толстянки и алоэ любят поменьше органики в грунте, побольше камешков и песочке, очень редкий полив зимой, летом - много света. При этом толстянки, чтобы они цвели и вовсе можно содержать в зимнее время при +10 градусов. Эпифитные кактусы любят побольше органики и питания, полив почаще, опрыскивания, мытьё в душе, рассеянное освещение. В таких условиях образуются красивые длинные плети. Условия отдыха другие: он короче и в начале осени или же в конце зимы. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет