закрытьX

Помогите определить растение

Алена Ларионова
Россия , Красноярск
03.03.2019 11:46


Помогите что это за цветок? как за ним ухаживать? 

Валерия
Беларусь , Гродно
03.03.2019 12:36

Похож на фикус Бенджамина Наташа. Если я не ошиблась в определении растения - уход не сложный . Найдите ему постоянное место без сквозняков с рассеянным светом (не любит перестановок), поливайте умеренно, опрыскивайте теплой водичкой. Можете периодически подкармливать.Сейчас весна - можете срезать сухие веточки . Кстати ,он легко размножается черенками . И ,осмотрите свой цветок на предмет вредителей - на фото видны точки на одном из листиков. 

 

Карина
05.03.2019 17:20

Здравствуйте! По-моему, это мандарин или лимон-апельсин. Цитрусовое деревце. Иголочки видите? У нас уже лет 10 живёт такое же деревце (выросло из косточки мандарина), но с более густой кроной, хотя бывали у него и "кризисы". Я бы пересадила в горшок чуть просторнее и без всяких камушков. Поставила бы в ту часть  дома/квартиры, где больше света, тепла и влажности. У нас живёт на кухне, окно на запад. Очень много воды потребляет. Наливаю только в поддон, но часто. Как вижу, что поддон опустел, так и лью ему водичку. Иногда срываю листочек и кидаю себе в чашку чая - божественно.... Только иногда, чтобы не облысело деревце-то.))

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.03.2019 18:50

Фикус Бенджамина.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет