закрытьX

Помогите определить что это?

Игорь
Россия , Зеленоград
25.03.2019 13:30


Приобретено в Зельгрос, в середине февраля. Через небольшое время появились зеленые побеги. Стоит на подоконнике - светлая северная сторона. Помогите определить что это за растение? Вдруг оно неизвестно современной науке?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2019 18:22

Игорь,если иголочки мягкие, то это может быть аденантос. А так очень похоже на ель канадскую Коника.

Игорь
Россия , Зеленоград
25.03.2019 21:01

А вот это веточки крупным планом. Новые веточки мягкие и нежные, старые пожестче, очень похоже на молодые побеги на елях. Ствол одиночный и вообще при покупке выглядело растение, как миниатюрная елочка. Поставил на подоконник и оно каааак ломанулось. Жаль что до трех метров не дорастет...Значит - коника?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.03.2019 19:54

Игорь, может и не Коника, посклольку габитус елочки другой. Но с большой вероятностью это ель канадская, но может другого сорта. На горшке вообще ничего не было написано? Часто приходит такая Ель канадская Альберта Глобе (Alberta Globe), больше на нее похоже.

 
Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет