закрытьX

Сорт сансы

Татьяна
Россия , Самара
26.04.2019 21:17


Добрый вечер! На днях получила эта сансевиерию, но на счёт сорта не уверена. Думаю, что это карликовая. Но возможно она ещё просто молоденькая. Помогите пожалуйста определить.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.04.2019 21:23

Сансевиерия Ханни. Сорта, скорее нет, обычная "беспородная".

Татьяна
Россия , Самара
26.04.2019 21:53

Спасибо!

natali3
Украина , Харьков
27.04.2019 23:34

Она такая и будет скорее всего, примерно 15 см. Идеальное растения для ленивых, прекрасно растет в полутени/тени с поливом раз в месяц (можно вообще посадить в обычную землю). 

Виктория
29.04.2019 09:12

У меня дома растет и это растение и "Тещин язык" которое очень высокое. А это растение довольно неприхотливое, я дома поливаю его 1 раз в неделю, к весне оносильно разрастается, надо рассаживать. А еще оно меня поразило вообще своей уникальной стойкостью к поливу. Работаю на заводе и у нас совсем закрыли буфет. А там единственное оставшееся было брошено это растение. Ключей никому не оставили, мы его через стекло видим. Брошено оно уже с Нового года, настает май, а оно растет как ни в чем не бывало. Спрашивала, кто поливает, говорят, что НИКТО!

Татьяна
Россия , Самара
01.05.2019 07:23

Натали, спасибо. Я как раз НЕ их ленивых, люблю поливать)) на счёт теги это хорошо, у нас северная сторона. Вообще, брала в надежде, что она будет длинными палками расти. На тот момент не знала даже, что бывают миниатюрные. Но, что есть, то есть)

 

Виктория, да, я знаю, что влагу запасают хорошо. Теперь будем думать, как бы не залить)

natali3
Украина , Харьков
01.05.2019 23:37

Чтобы не залисть, посадите в обычную землю и поливайте замой раз в неделю максимум, летом можно пару раз в неделю

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет