закрытьX

Помогите определить, из земли растут волосы!!!

Людмила
Северный Казахстан , Петропавловск
26.05.2019 07:20

будто бы волосы из земли, а...
когда стала вырывать - как ...

Добрый день, прочитала тему на форуме но не нашла ответа на вопрос, который обсуждался - так что же это такое??? Помогите пожалуйста, посадила рассаду в ящики, грунт смешанный: из магазина, и с дачи песок, перегной, грунт. Выросло что-то страшное, боюсь высаживать в открытый грунт и дома в горшках оставлять боюсь! Что это, я далека от ботаники, не разбираюсь в грибах - помогите, объясните что делать!!!

m
РОССИЯ
26.05.2019 18:54

В прошлом году здесь уже был похожий вопрос  greeninfo.ru/identify.html/Forum/-/tID/47706

Один из пользователей посоветовал обратиться сюда:   http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=73647

а там есть еще одна ссылка, но уже на англоязычный сайт. Посмотрите, мне кажется, что похоже

 

Людмила
Северный Казахстан , Петропавловск
26.05.2019 19:15

Спасибо, да я читала этот вопрос, но на указанном сайте не смогла разобраться - там классификация по многим признакам, но я не нашла ничего похожего на то, что у меня, поэтому и обратилась за помощью. Сейчас мне один дачник рассказал, что у него такое было давно - всю рассаду выбросил вместе с землей. В отличии от меня он точно знает, что земля куплена в пакете в магазине. Сказал, что это земля заражена какими-то спорами и на дачу ее не надо привозить. Поэтому я тоже решила, что все выброшу, так как не знаю как с этим бороться по другому. Если у кого-то есть другие предложения - поделитесь пожалуйста   

m
РОССИЯ
26.05.2019 22:02

Это точно какой-то грибок. А что, если попробовать обработать Фундазолом? Это эффективное средство для борьбы с грибками и гнилями. Рассаде он не навредит. Или хотя бы марганцовкой пролить? Просто интересно, как этот "зверь" поведет себя: пропадет или будет расти и дальше.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет