закрытьX

Какое растение?

Ольчик
Беларусь , Гомель
29.06.2019 17:03


Помогите определить что это за домашнее растение

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.06.2019 17:22

Возможно калатея Лубберса.

natali3
Украина , Харьков
29.06.2019 22:51

Или маранта

Murkido
Россия , Москва
30.06.2019 09:40

Недавно посадила лилейник,ухаживаю за ним достаточно усердно,но все еще не понимаю почему не цветет лилейник https://domsad.guru/tsvety-rasteniya/l/lilejnik-osobennosti-uhoda-i-pochemu-ne-tsvetyot.html.Солнце есть,поливаю регулярно,думаю может это все из-за акклиматизации?

Акклиматизация лилейников
Травмы растения, приходящиеся на зимний период, как правило, приводят к необратимым последствиям и гибели растения.
Обязательно стоит учитывать факт того, что подавляющее большинство современных сортов получено в южных штатах США и интродуцированы в различные климатические зоны нашей планеты. Для вечнозелёных представителей семейства южной селекции и некоторых сортов промежуточного типа зимовки, характерной особенностью является беспрерывный процесс вегетации.


Акклиматизация растений в саду будет осуществляться постепенно, в течение нескольких лет.
Если вы хотите сохранить свой вечнозелёный сорт лилейника и чтобы растения цвели, то мы вам настоятельно рекомендуем в первую зиму его тщательно мульчировать. Зимы нашей климатической зоны обладают существенными перепадами температуры и продолжительным отсутствием снега, что приводит к нарушениям периода покоя вечнозелёных лилейников в зимнее время года, вызывая их преждевременную активизацию роста. В подобных случаях растение начинает стремительно ослабевать, а отросшая листва замерзает, в результате чего отмирает.
Источник: https://domsad.guru/tsvety-rasteniya/l/lilejnik-osobennosti-uhoda-i-pochemu-ne-tsvetyot.html domsad.guru c Главный портал для дачников


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.06.2019 13:39

Точно не маранта.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет