закрытьX

Помогите пожалуйста понять, есть ли вредитель!

nat-tas
россия , казань
05.10.2019 09:37


Очень прошу помочь советом! Не могу понять, что с замиокулькасом.

Предыстория:

Совсем недавно обнаружила на лимоне липкие пятна, как будто сладкие. Начала гуглить, решила что это щитовка. Липкие пятна  были на верхней части листьев, на обороте были местами маленькие бледно-желтые круглешки, меньше полмиллиметра, едва заметные. И вдоль основной жилки на обороте как будто друг за другом, но уже прилипшие к цветку. Цветок я выкинула, но возникло сомнение о перебегании насекомых на другие цветы, хотя я все их и пролила актарой.

На замокулькасе на стеблях есть белые полосы, с трудом отскребаемые и темные пятна. Сами листья практически все чистые. Не помнимаю, это вредитель или неверные условия выращивания цветка.

Также не мужском счастье антуриуме обнаружила, что листья стали неровными, как будто со впадинами местами.

m
РОССИЯ
05.10.2019 19:09

Попробуйте задать свой вопрос на форуме

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zamioculcas.html/Forum

Специалисты ответят Вам, а, возможно, такая же проблема уже освящена. Внешне растюшка выглядит вполне нормально, мне кажется, что эти светлые поперечные полосы никак ей не мешают, хотя я таких никогда на Замиокулькасе не видела. На 1 фото на обратной стороне листа мне кажется есть белый налет, хотя, может быть просто отблеск, но если налет, то это уже проблемка

nat-tas
россия , казань
07.10.2019 08:11

m, спасибо за ответ! Белый налет от спрея против насекомых

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет