закрытьX

Жалко растение

Наталья
04.02.2020 22:50


Бурно рос, потом начал увядать.Очень жалко. пересадила, все равно не восстанавливается. не могу вспомнить название, чтоб почитать, что может с ним.

Елена
Россия , Москва
06.02.2020 10:27

Такое  прикрепление листа к стеблю характерно гибискусам, но утверждать, что это он - не берусь.

Роксанна
Казахстан , Шымкент
09.02.2020 23:58

Горшок для него мал, пора Вам пересадить,купите для декоративно-лиственных грунт,фаско.Горшок должен быть объёмом в 4 раза больше Вашего с фото.У Вас расение не аэрируется,корням душновато уже разросся.Хорошо просушите корневую перед пересадкой,если ком сильно держится, отмочите в чистой и тёплой воде и потом на ночь оставьте в комнате и не на обветривании.Утром пересадите,стараясь не повредить корни,слегка присыпте почвогрунтом,я хотела сказать, не уплотняя почву сверху,корни должны привыкнуть к новому месту.Полив пока не будет нужен,зима.Покупайте потом удобрение "Цветочный рай" для декративно-лиственных поливайте им по их инструкции.

Ольга
Украина , Днепропетровск
21.02.2020 15:45

Кажется,это абутилон-"комнатный клен".Может,он перезалит.

dconst60
ДНР , Донецк
22.02.2020 18:11

согласен с Ольгой. Судя по форме листа, месту крепления его к черешку и длине самого черешка вероятнее всего именно абутилон. А вы пересаживали его, корневую осматривали (какое ее состояние)? Он не мог перемерзнуть или попасть на хороший свозняк? Для него +15 предельная температура, при более низкой может начаться гниение корневой, которое сразу и не увидишь. Если корневая в порядке и достаточно мощная и признаков гниения корней нет, может быть банальная теснота. Для таких растений горшок действительно маловат...

 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет