закрытьX

Помогите пожалуйста определить растение

Мария
Россия , Ростов-на-Дону
14.02.2020 10:21


Добрый день, соседи отдали цветок в плохом состоянии, хочу "выходить". Подскажите пожалуйста что это за вид и в каком разделе я могу узнать хоть что-то про его уход? Благодарю ????????

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.02.2020 10:35

Фикус микрокарпа (не бонсай, просто для красоты оголены корни). Дерево предпочитает яркое рассеянное освещение круглый год, осенью-зимой может расти на южных окнах. Полив весной-летом при подсыхании верхнего слоя грунта на 3-4 см в глубину, осенью-зимой - на четверть-треть глубины горшка. При этом сам полив обильный до выхода воды в поддон. 

Растение поставьте на светлое окно,  а как начнут расти молодые листья, пересаживайте методом перевалки в горшок на 2-3  см больше. До пересадки растение не подкармливайте и потом ещё месяц после неё. Сейчас можно обработать листья НВ101 (1 капля на литр воды). 

 

По всем болезням и вопросам, относящимся к комнатным растениям, обращайтесь на форум: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет