закрытьX

Очень хотелось бы хоть что-то узнать

GLEBts
США , Palm Beach Gardens
18.04.2020 16:45


Встретил этот кустик случайно, при прогулке по лесистой местности. Предположительно, раньше там было болото, но очень давно. Растение определённо деревянистое, кора на стволе цвета красной охры, цветы мелкие (фото прилагается), древесина очень жёсткая и эластичная. Все встреченные мною экземпляры были не выше 150 см и росли в тени других деревьев, но, вероятно, были и намного более высокие экземпляры, которых я не заметил в силу, опять таки, высоты. Листья растут с концов веток, черешков нет, лист гладкий, матовый, не сигментированый, длинна листа 7-15 мм. Была мысль, что это какой-то вид мирта, но какой-либо  запах у листьев отсутствует. Ни в каком определителе этого чуда нет, так что буду рад любой подсказке. 

Матильда
20.04.2020 23:59

Только версия к рассмотрению!

Зверобой -- Hypericum 

Вид сказать не могу

Hypericum hypericoides ssp. multicaule

Андреевский крест

http://www.asergeev.com/pictures/archives/compress/2008/670/08.htm

http://hawthornhillwildflowers.blogspot.com/2011/06/?m=1

GLEBts
США , Palm Beach Gardens
21.04.2020 03:57

Андреевский крест- точно оно, совпадение 100 процентов! Спасибо вам огромнейшее, Матильда- без вас бы вряд ли нашёл название этой диковинки!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет